CSS-TSS Provinciale Avellino 2018

SECONDARIE II GRADO: ALLIEVE e JUNIORES FEMMINILE 

Pos. Punti Scuola SumR Categoria Qual.
1 8 Lacedonia IOS De Sanctis 13 Allieve Si
2 7 Calitri IS A.M. Maffucci 14 Juniores Si
3 7 Montella IS R. D'Aquino 13 Allieve Si
4 6 Calitri IS A.M. Maffucci 11 Allieve Si
5 5 Lioni IS Vanvitelli 6,5 Allieve  
6 4 Lioni IS Vanvitelli 8 Juniores Si
7 3 S. Angelo dei Lombardi IS De Sanctis 3,5 Allieve  

SECONDARIE II GRADO: categoria JUNIORES

Pos. Punti Scuola SumR Categoria Qual.
1 9 Calitri IS Maffucci 17 Juniores X
2 9 Montella IS D'Aquino 16 Juniores X
3 5 Lacedonia IOS De Sanctis 12 Juniores X
4 5 Atripalda LS De Caprariis 9 Juniores  
5 5 Lioni IS Vanvitelli 8 Juniores  
6 3 S. Angelo dei Lombardi IS De Sanctis 5 Juniores  
7 2 Bisaccia IS Fermi 4,5 Juniores  
8 0 Sturno IS Fermi 4,5 Juniores  

SECONDARIE II GRADO: categoria ALLIEVI

Pos. Punti Scuola SumR Categoria Qual.
1 9 Montella IS D'Aquino 16 Allievi
2 7 Atripalda LS De Caprariis 11 Allievi
3 6 Lacedonia IOS De Sanctis 11,5 Allievi
4 6 S. Angelo dei Lombardi IS De Sanctis 11 Allievi  
5 5 Lacedonia IOS De Sanctis 10,5 Allievi  
6 5 Montella IS D'Aquino 9 Allievi  
7 4 Lioni IS Vanvitelli 6,5 Allievi  
8 4 Vallata IS Fermi 6 Allievi  
9 2 Calitri IS Maffucci 4,5 Allievi  

PRIMARIE: Categoria Femminile

Pos. Punti Scuola SumR Categoria Qual.
1 9 Baiano IC Giovanni XXIII 15,5 Primarie F X
2 7 Avellino DD 2o Circolo 12,5 Primarie F X
3 7 Montella IC Palatucci 11,5 Primarie F X
4 5 Baiano IC Giovanni XXIII 10 Primarie F  
5 1 Avellino IC Luigi Perna 5,5 Primarie F  
6 1 Avellino CD 5o Circolo 5 Primarie F  

Primarie: Categoria Mista

Pos. Punti Scuola SumR Categoria Qual.
1 9.0 Avellino CD 5o Circolo - A 13.50 Primarie X
2 7.0 Nusco IC Kennedy - A 15.50 Primarie X
3 7.0 Avellino DD 2o Circolo - A 11.50 Primarie X
4 6.0 Avellino DD 2o Circolo - B 14.00 Primarie  
5 6.0 Avellino CD 5o Circolo - B 12.00 Primarie  
6 5.0 Calitri IC Manzi 10.50 Primarie  
7 4.0 Avellino IC Perna 8.00 Primarie  
8 3.0 Montella IC Palatucci - B 7.00 Primarie  
9 3.0 Montella IC Palatucci - A 6.00 Primarie  
10 0.0 Nusco IC Kennedy - B 2.00 Primarie  

TORNEO PROMOZIONALE TROFEO SCACCHI A SCUOLA

(non valido per la qualificazione alla finale regionale)

Pos. Punti Scuola SumR Categoria
1 13 Lioni IC Iannaccone 13 Ragazzi/e
2 10 Calitri IC Manzi 10 Ragazzi/e
3 8 Bonito IC Guarini 8 Ragazzi/e
4 5 Melito IC Grottaminarda 5 Ragazzi/e
5 4 Montella IC Palatucci 4 Ragazzi/e
           
Pos. Punti Scuola SumR Categoria
1 8 Calitri IC Manzi 10,5 Cadetti/e
2 5 Lioni IC Iannaccone A 10 Cadetti/e
3 5 Montella IC Palatucci 9 Cadetti/e
4 4 Bonito IC Guarini 8,5 Cadetti/e
5 4 Mirabella IC Guarini 8 Cadetti/e
6 4 Nusco IC Kennedy 8 Cadetti/e
7 1 S. Andrea IC Manzi 5 Cadetti/e
8 1 Lioni IC Iannaccone - B 4 Cadetti/e