CIA Avellino-Benevento 2016

 Classifica finale

Pos

ID

T

NAME

Rtg

PRtg

Fed

Origin

Pts

BucT

S-B

APRO

1

1

--

Grasso Nino

1939

2602

 

AV

6.0

21.5

21.50

1797.0

2

7

--

Di Leva Michele

1778

1867

 

NA

4.0

23.5

13.75

1900.5

3

10

--

Martorelli Angelo

1737

1793

 

NA

4.0

20.0

10.75

1837.3

4

3

--

Donadio Andrea

1848

1805

 

NA

4.0

14.5

7.00

1571.5

5

5

--

Cardone Andrea

1805

1774

 

BN

3.5

16.5

5.75

1682.5

6

6

--

Buonanno Raffaele

1779

1733

 

NA

3.5

14.5

6.25

1564.6

7

4

--

Vena Antonio

1827

1714

 

AV

3.0

21.5

8.50

1871.3

8

16

NC

Molinario Eugenio

1440

1706

 

AV

3.0

19.5

8.00

1724.2

9

9

1N

Lombardi Luca

1755

1750

 

AV

3.0

19.5

8.00

1698.4

10

11

--

Crafa Carmine

1730

1747

 

BN

3.0

18.0

5.00

1712.2

11

2

--

Paduano Claudio(W)

1933

1887

 

NA

2.5

23.0

7.75

1921.5

12

8

--

Di Rito Giuseppe

1771

1514

 

AV

2.5

13.0

4.00

1502.0

13

14

--

D'esposito Antonino

1524

1594

 

NA

2.0

18.0

3.50

1664.7

14

13

--

De Guglielmo Pasquale

1572

1421

 

AV

2.0

14.5

2.00

1615.6

15

12

--

Tretola Sergio

1574

1505

 

BN

2.0

14.5

1.50

1567.0

16

17

NC

Mattarollo Stefano

1383

1432

 

AV

1.0

17.0

2.50

1615.7

17

15

NC

Lombardi Michele

1446

946

 

SA

1.0

17.0

1.50

1669.0

Testo

Sesto ed ultimo turno (Domenica 24 gennaio, inizio ore 15:00)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

 Risultato 

IDB

Pts

Nero

 

1

 

Grasso Nino

(5.0)

1

 - - - -

11

(3.0)

Crafa Carmine

 

2

 

Martorelli Angelo

(3.5)

10

½ - ½

7

(3.5)

Di Leva Michele

 

3

 

Donadio Andrea

(3.0)

3

1 - 0

4

(3.0)

Vena Antonio

 

4

 

Molinario Eugenio

(3.0)

16

0 - 1

6

(2.5)

Buonanno Raffaele

 

5

 

Di Rito Giuseppe

(2.5)

8

0 - 1

5

(2.5)

Cardone Andrea

 

6

 

1N Lombardi Luca

(2.0)

9

1 - 0

14

(2.0)

D'esposito Antonino

 

7

 

Tretola Sergio

(1.0)

12

1 - 0

15

(1.0)

Lombardi Michele

 

8

 

Mattarollo Stefano

(1.0)

17

0 - 1

13

(1.0)

De Guglielmo Pasquale

 

Quinto Turno (Domenica 24 gennaio, inizio ore 9:30)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

 Risultato

 IDB

Pts

Nero

 

1

 

Cardone Andrea

(2.5)

5

0 - 1

1

(4.0)

Grasso Nino

 

2

 

Martorelli Angelo

(3.0)

10

½ - ½

16

(2.5)

Molinario Eugenio

 

3

 

Vena Antonio

(2.5)

4

½ - ½

11

(2.5)

Crafa Carmine

 

4

 

Di Leva Michele

(2.5)

7

1 - 0

9

(2.0)

1N Lombardi Luca

 

5

 

D'esposito Antonino

(2.0)

14

0 - 1

3

(2.0)

Donadio Andrea

 

6

 

Buonanno Raffaele

(1.5)

6

1 - 0

13

(1.0)

De Guglielmo Pasquale

 

7

 

Lombardi Michele

(1.0)

15

0 - 1

8

(1.5)

Di Rito Giuseppe

 

8

 

Tretola Sergio

(0.0)

12

1 - 0

17

(1.0)

Mattarollo Stefano

 

Quarto Turno (sabato 23 gennaio, inizio ore 15:30)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

 Risultato

 IDB

Pts

Nero

 

1

 

Grasso Nino

(3.0)

1

1 - 0

2

(2.5)

Paduano Claudio

 

2

 

Molinario Eugenio

(2.0)

16

½ - ½

4

(2.0)

Vena Antonio

 

3

 

Crafa Carmine

(2.0)

11

½ - ½

7

(2.0)

Di Leva Michele

 

4

 

1N Lombardi Luca

(2.0)

9

0 - 1

10

(2.0)

Martorelli Angelo

 

5

 

Cardone Andrea

(1.5)

5

1 - 0

17

(1.0)

Mattarollo Stefano

 

6

 

Donadio Andrea

(1.0)

3

1 - 0

15

(1.0)

Lombardi Michele

 

7

 

Di Rito Giuseppe

(1.0)

8

½ - ½

6

(1.0)

Buonanno Raffaele

 

8

 

D'esposito Antonino

(1.0)

14

1 - 0

12

(0.0)

Tretola Sergio

 

9

 

De Guglielmo Pasquale

(0.0)

13

1F-0F

0

(0.0)

BYE

 

Terzo Turno (Sabato 23 gennaio, inizio ore 9:30)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

 Risultato

 IDB

Pts

Nero

 

1

 

Di Leva Michele

(2.0)

7

0 - 1

1

(2.0)

Grasso Nino

 

2

 

Paduano Claudio

(1.5)

2

1 - 0

3

(1.0)

Donadio Andrea

 

3

 

Vena Antonio

(1.0)

4

1 - 0

5

(1.5)

Cardone Andrea

 

4

 

1N Lombardi Luca

(1.0)

9

1 - 0

6

(1.0)

Buonanno Raffaele

 

5

 

Molinario Eugenio

(1.0)

16

1 - 0

8

(1.0)

Di Rito Giuseppe

 

6

 

Mattarollo Stefano

(1.0)

17

0 - 1

11

(1.0)

Crafa Carmine

 

7

 

Martorelli Angelo

(1.0)

10

1 - 0

12

(0.0)

Tretola Sergio

 

8

 

De Guglielmo Pasquale

(0.0)

13

0 - 1

14

(0.0)

D'esposito Antonino

 

9

 

Lombardi Michele

(0.0)

15

1F-0F

0

(0.0)

BYE

 
Testo

 Secondo Turno (Venerdì 22 gennaio, inizio ore 15:30)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

Risultato

IDB

Pts

Nero

 

1

 

Grasso Nino

(1.0)

1

1 - 0

4

(1.0)

Vena Antonio

 

2

 

Cardone Andrea

(1.0)

5

½ - ½

2

(1.0)

Paduano Claudio

 

3

 

Donadio Andrea

(1.0)

3

0 - 1

7

(1.0)

Di Leva Michele

 

4

 

Buonanno Raffaele

(0.0)

6

1 - 0

17

(1.0)

Mattarollo Stefano

 

5

 

Di Rito Giuseppe

(0.0)

8

1 - 0

13

(0.0)

De Guglielmo Pasquale

 

6

 

Tretola Sergio

(0.0)

12

0 - 1

9

(0.0)

1N Lombardi Luca

 

7

 

D'esposito Antonino

(0.0)

14

0 - 1

10

(0.0)

Martorelli Angelo

 

8

 

Crafa Carmine

(0.0)

11

1 - 0

15

(0.0)

Lombardi Michele

 

9

 

Molinario Eugenio

(0.0)

16

1F-0F

0

(0.0)

BYE

 

Testo

Primo Turno (Venerdì 22 gennaio, inizio ore 9.30)

Tav.

 

Bianco

Pts

IDW

 Risultato 

IDB

Pts

Nero

 

1

 

Martorelli Angelo

(0.0)

10

0 - 1

1

(0.0)

Grasso Nino

 

2

 

Paduano Claudio

(0.0)

2

1 - 0

12

(0.0)

Tretola Sergio

 

3

 

De Guglielmo Pasquale

(0.0)

13

0 - 1

3

(0.0)

Donadio Andrea

 

4

 

Vena Antonio

(0.0)

4

1 - 0

14

(0.0)

D`esposito Antonino

 

5

 

Lombardi Michele

(0.0)

15

0 - 1

5

(0.0)

Cardone Andrea

 

6

 

Di Leva Michele

(0.0)

7

1 - 0

16

(0.0)

Molinario Eugenio

 

7

 

Mattarollo Stefano

(0.0)

17

1 - 0

8

(0.0)

Di Rito Giuseppe